Найти

Популярные вопросы про HD DVR 027

Авторегистратор HD DVR 027 в настоящее время стал очень популярной моделью среди российских автомобилистов. Недорогой, но функциональный аппарат действительно обладает целым рядом преимуществ, по сравнению с представленными в магазинах аналогами по цене. Опуская скучное перечисления технических характеристик, можно резюмировать — это рабочая лошадка для любого автомобиля, компактная, осуществляющая непрерывную запись дорожной обстановки и оснащенная дисплеем для просмотра роликов "не отходя от кассы". Что еще нужно?

К сожалению, у каждого пятого автолюбителя периодически возникают те или иные вопросы в процессе эксплуатации данного прибора, на которые инструкция (надо отметить, достаточно краткая) ответов не дает. В данной статье мы рассмотрим наиболее частые на наш взгляд вопросы, кроме того, мы будем рады, если вы поможете дополнить данную статью своими пожеланиями или нерешенными проблемами по видеорегистратору HD DVR 027.


Присоска HD DVR 027 отваливается от стекла, регистратор падает, что делать?



Заводской кронштейн (присоска) разработан с учетом того, чтобы выдержать вес видеорегистратора и он справляется с этим на все 100%. Что нужно делать, чтобы присоска не отваливалась от стекла? Во-первых, необходимо следить, чтобы силиконовая присоска была чистая и сухая, также как и стекло. Лучше всего протереть обе поверхности спиртом, чтобы удалить загрязнения (пыль, масло, жир и т.д.). Во-вторых, не пытайтесь закрепить присоску на шелкографию в районе зеркала заднего вида (если она есть, конечно) — это бесполезно. В-третьих, не забывайте правильно устанавливать кронштейн на стекло: переведите фиксатор в верхнее положение, прижмите присоску к стеклу (равномерно распределяя усилие по всей площади силиконового круга) и защелкните фиксатор. Во избежание поломок кронштейна правильно снимайте присоску — откройте фиксатор и снимите присоску со стекла, потянув за маленький силиконовый язычок.


HD DVR 027 не включается, что делать?



К сожалению, в автомобильных регистраторах такая проблема встречается периодически: сначала аппарат нормально работал, потом завис и не подает признаков жизни. Такая ситуация может возникнуть по ряду причин, например из-за некорректного отключения питания, программного сбоя при записи ролика и т.д. На некоторых моделях видеорегистраторов предусмотрена специальная кнопка "Reset" (сброс), нажав на которую можно вернуть аппарат к жизни. На HD DVR 027 такая кнопка не предусмотрена, но сброс можно сделать путем снятия аккумулятора. Откройте крышку аккумуляторного отсека и вытащите батарею. Через некоторое время вставьте аккумулятор обратно и нажмите кнопку включения.

Кроме того, иногда к таким сбоям приводит карта памяти. Удалите карту памяти из регистратора и попробуйте включить его снова. Если прибор включился — отформатируйте карту памяти, подключив ее к компьютеру через карт-ридер (Мой компьютер — Съемный диск — Форматировать (меню откроется по щелчку правой кнопкой мыши на съемный диск)). Напоминаем, что карта памяти должна быть вставлена в регистратор до щелчка, после которого она фиксируется на своем месте. Для правильной установки карты слегка утопите ее внутрь с помощью тонкого предмета (например, шариковой ручки). Если щелчка не было и карта памяти не установлена должным образом — регистратор также может не включаться или зависать.


Можно ли подключить питание HD DVR 027 напрямую к аккумулятору автомобиля?



Нет, нельзя! HD DVR 027 рассчитан на напряжение питания 5 вольт. При подключении к 12 вольтам он просто сгорит. Для того чтобы запитать видеорегистратор от аккумулятора автомобиля необходимо сохранить заводской кабель питания, так как в его штепселе (та часть кабеля, которая подключается в прикуриватель) расположен преобразователь напряжения (из 12 вольт делает 5 вольт).


Можно ли продлить время автономной работы HD DVR 027 от аккумулятора?



Да, можно. В этой модели видеорегистратора используются стандартные аккумуляторы BL-4C (800 мАч, 3.7 В). Вы можете приобрести более емкий аккумулятор BL-4C в любом салоне сотовой связи, например не на 800, а на 1100 мАч, что значительно увеличит время работы видеорегистратора от аккумулятора.


Слишком большие паузы между роликами, видео идет рывками, что делать?



Длительные паузы и "дергающаяся" видеозапись возникает при использовании в видеорегистраторах карт памяти низкого класса скорости. Класс скорости (обозначается цифрами 2, 4, 6, 8 или 10) характеризует быстродействие карты. Если карта памяти не может обеспечить видеорегистратору возможность беспрепятственно сохранять на себя видео в режиме реального времени, то, как следствие, мы можем наблюдать прерывистое видео (пешеходы идут рывками, а не плавно), большие паузы между роликами (потеря на записи до 15 секунд видео) и более того — это может приводить к "зависаниям" регистратора или полного отказа записывать видео. Используйте карты памяти выше 6-го класса скорости (6, 8 или 10 класс). Не устанавливайте в видеорегистратор карты неизвестного происхождения и классом ниже 6-го (2 и 4 класс не подойдет).


Регистратор во время поездки записывает не все видео, длительность роликов различается и не такая как в настройках, что делать?



Необходимо отключить детектор движения. Эта функция предназначена для использования на неподвижном автомобиле или в помещении. Во время поездки детектор движения начинает "сходить с ума" и в итоге начинает считать движение за полное спокойствие, в результате чего теряются файлы. Отключите в меню функцию "Автозапись" и ваша проблема будет решена.


В темное время суток запись блеклая, почему?



Скорее всего на вашем HD DVR 027 включена ИК-подсветка, что приводит к засветке на стекле перед камерой, через которую достаточно трудно получить нормальную картину происходящего перед автомобилем. Если ночью попытаться смотреть через оконное стекло на улицу при этом светя себе перед глазами на стекло фонарем, то вы увидите тот же самый эффект. Отключите ИК-подсветку.



HD DVR 027 не заряжается, что делать?



Используйте только оригинальный автомобильный кабель питания, который шел в комплекте с вашим видеорегистратором. Зарядка от компьютера (через USB-кабель), а также с использованием сторонних кабелей не гарантируется.







Посмотреть другие модели автомобильных видеорегистраторов, почитать отзывы наших покупателей и оформить заказ Вы можете в нашем каталоге — автомобильные видеорегистраторы.

2008-2024 © «Автомиля»Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.



Часы работы: с 10:00 до 19:00