Найти

Обзор видеорегистраторов BlackVue

От неприятностей на дороге никто не застрахован и, как мы все знаем, приятного в них мало. Идеальный вариант, это когда на стекле вашего любимого стального коня установлен авторегистратор. Он действительно помогает решить возникшую проблему без лишних нервов  Сейчас у автомобилистов нет проблем с покупкой такого устройства, тем более что на рынке присутствуют как недорогие вариации «черных ящиков», так и видеорегистраторы премиального сегмента. Этот обзор посвящен двум автомобильным видеорегистраторам от корейского производителя BlackVue, относящимся к классу «премиум», а именно — DR400G-HD II и новинке 2013 года DR500GW-HD WIFI.

История видеорегистраторов BlackVue

Несколько лет назад на прилавках отечественных интернет магазинов появилась необычная и весьма привлекательная модель видеорегистратора. Это был прибор в виде трубочки серого цвета, необычайно компактных размеров для того времени. Внутри был полный фарш: отличная камера, GPS-модуль и датчик удара, реагирующий на перегрузки. При этом дизайн устройство отличался минимализмом. Дисплей вовсе отсутствовал, да и привычных кнопок управления можно было насчитать лишь одну. Это был BlackVue DR-400G-HD первого сезона. Он быстро завоевал популярность российских автомобилистов благодаря двум преимуществам: отличной съемке с разрешением FULL HD и неприметной для воров внешностью. Первый регистратор, который можно не снимать со стекла на ночь.

У BlackVue DR-400G-HD был и один значительный минус — перегрев прибора на солнце, который приводил к отключению и невозможности вести запись. Сейчас этот регистратор снят с производства, а в 2012 году на смену ему пришла новая модель BlackVue DR-400G-HD 2 сезон. Это обновленный видеорегистратор, в котором производитель победил проблему перегрева. Кроме этого, в новинке использована новая система обработки и сжатия видео, благодаря чему на карту памяти стало вмещаться почти вдвое больше записей без каких-либо потерей в ее качестве. Улучшили и качество картинки. С помощью нового алгоритма программной фильтрации она стала более чистой и четкой. Ну, а внешне 2-ой сезон BlackVue DR-400G-HD почти не претерпел изменений. Появилась лишь прямоугольная окантовка вокруг объектива. На картинке слева старая модель, а справа обновленная версия BlackVue:




В начале 2013 года, как и прогнозировалось, в России наконец-то появилась очередная долгожданная новинка — видеорегистратор Blackvue DR500GW-HD WIFI или, как его еще называют, Blackvue Wi. Из названия понятно, что перед нами новейшая разработка корейцев, «черный ящик» с модулем беспроводной передачи данных Wi-Fi. Зачем же он нужен? Дело в том, что как и в 400-ой модели, в Blackvue DR500GW-HD WIFI отсутствует монитор для просмотра видео. Предполагается, что для того, чтобы просмотреть запись с регистратора, пользователь воспользуется компьютером, ноутбуком или, на худой конец, в мобильным телефоном (при условии что в нем есть слот для карт памяти microSD и он способен воспроизводить видеофайлы). Согласитесь, не очень практично? И вот, глядя на это безобразие, корейцы порадовали автолюбителей новой моделью видеорегистратора со встроенным Wi-Fi модулем, дающим возможность просматривать видео прямо на смартфоне или планшетном компьютере. При этом даже не требуется вытаскивать карту памяти из устройства. Запустили программку на телефоне (или планшете), нажали кнопочку на регистраторе и дело сделано!



Главное достоинство такого решения заключается в том, что синхронизация Blackvue DR500GW-HD Wi возможна со смартфонами Apple iPhone и планшетами iPad. В них конструктивно отсутствует слот под карту памяти, что делало невозможным просмотр роликов на этих устройствах. Поэтому, до выхода 500-й модели, единственным выходом для счастливых обладателей «яблочных девайсов» был обыкновенный ноутбук, спрятанный под сиденьем.

По сравнению с DR400G-HD, новинка немного прибавила в весе и подросла. В таблице представлены габаритные характеристики двух моделей:

BlackVue DR400G-HDBlackVue Wi
Длина104 мм 119 мм
Ширина32 мм 36 мм
Высота32 мм 36 мм
Вес76 г114 г


А теперь посмотрим визуально:









2008-2024 © «Автомиля»Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.



Часы работы: с 10:00 до 19:00