Найти

Обзор видеорегистратора Blackvue DR500GW-HD WIFI

Итак, перед нами автомобильный видеорегистратор Blackvue DR500GW-HD WIFI или Blackvue Wi. Долгожданная новинка от корейского гиганта Blackvue появилась на прилавках отечественных интернет магазинов только сейчас, в феврале 2013. Аппарат официальный, «белый» — снабжен гарантией (в Москве есть специализированный сервисный центр и служба поддержки с горячей линией), имеет все необходимые сертификаты, русскоязычную прошивку и инструкцию. Первые поставки в Россию Blackvue DR500GW-HD WIFI были в красивой черной коробке, на которой в обязательном порядке есть серийный номер устройства и контактные данные поставщика. Вот фотографии упаковки:
упаковка оригинального Blackvue Wi
Однако, прошло несколько месяцев и производитель изменил дизайн коробки. Вот она, по состоянию на июнь 2013 года:






Стоит отметить, что только взяв в руки упаковку с видеорегистратором (казалось бы, что может быть особенного в обычной картонной коробке?) начинаешь понимать, что твои отвыкшие от по-настоящему качественных вещей руки наконец-то ухватились за что-то приятное и необыкновенно красивое. Глаза начинают судорожно искать объяснение происходящему и быстро находят надпись: «Видеорегистратор премиум класса. Не имеет аналогов и конкурентов в России»... И правда, наверное, не имеет! Покажите как мне у какой-нибудь модели хотя бы такую же фактурную коробочку?

открываем упаковку Blackvue DR500GW-HD WiFi

Итак, перед нами сам видеорегистратор, внешне очень похожий на своего предшественника DR-400. Форм-фактор тот же — цилиндр, с одной стороны которого расположен кронштейн, а с другой стороны объектив камеры. Порадовало то, что цвет пластика стал серым, благодаря чему устройство будет совершенно неприметно на стекле автомобиля. Размеры стали чуть больше, чем у 400-й модели, но все же вписываются в рамки малогабаритного видеорегистратора, претендующего на скрытность установки.

Перейдем к комплектации «черного ящика». Как оказалось, комплектация тоже «премиум», и включает в себя все необходимое. В коробке есть все, что может понадобиться для установки и эксплуатации устройства.

Комплектация Blackvue DR500GW-HD WiFi
1. Кабель питания для подключения в гнездо автомобильного прикуривателя.

2. Фирменная карта памяти microSD 16 Gb 10 Class. Класс скорости максимальный и это очень хорошо

3. Руководство пользователя с подробным описанием устройства, его установки, нюансов эксплуатации и методикой использования программного обеспечения. На последней странице гарантийный талон.

4. Запасная пластинка клейкой ленты для кронштейна. Пригодится, если вдруг придется переставить видеорегистратор на другой автомобиль.

5. Зажимы для кабеля (5 штук) на клейкой основе. С помощью них можно аккуратно закрепить кабель питания по краю лобового стекла.

6. USB картридер для microSD карты. Хороший бонус! Теперь не придется думать, как подключить карту памяти к компьютеру.

7. Видеорегистратор с кронштейном.

Blackvue Wi имеет точно такой же тип крепления, как и его предшественник: пластиковый держатель клеится на стекло с помощью клейкой пластинки 3М, после чего, в него вставляется до щелчка сам видеорегистратор. Степень свободы только одна — можно регулировать угол наклона камеры и даже перевернуть камеру в салон, сделав оборот на 180°. Сам кронштейн будет постоянно висеть на стекле, он приклеивается один раз и не снимается. А вот регистратор, при необходимости, можно легко вытащить из крепления нажав одним пальцем на кнопку-фиксатор и, например, забрать его домой, или же спрятать в бардачок, если вы не намерены использовать его круглосуточно в режиме записи.

Blackvue Wi

Кстати, производитель предусмотрел специальную пластиковую крышечку для защиты объектива от повреждения во время хранения (посмотрите внимательнее на вторую фотографию в этом обзоре — она надета на линзу). Теперь не придется переживать за то, что линза поцарапается или разобьется. 

Blackvue Wi
 
В руководстве пользователя подробно и с картинками описан процесс установки видеорегистратора в автомобиль. Производитель рекомендует размещать его за зеркалом заднего вида, что логично — прибор не будет перекрывать обзор водителю. От себя хочется добавить, что при установке следует руководствоваться принципом «семь раз отмерь, один отрежь», иначе отклеить криво приклеенный кронштейн будет весьма затруднительно (держит мертво). Как мы уже писали, в комплекте с Blackvue Wi идет запасная пластинка двухсторонней клейкой ленты. Она может пригодится, если возникнет необходимость переставить видеорегистратор на другой автомобиль или при замене стекла.

Blackvue Wi

Отдельное спасибо производителю за грамотное руководство пользователя, которое подробно отвечает на вопросы как устанавливать Blackvue, как записывать и просматривать видео, как обновлять программное обеспечение и многое другое. Естественно, все на русском языке, подробно, с цветными картинками...

Инструкция Blackvue Wi

Рассмотрим подробнее характеристики Blackvue DR500GW-HD. В инструкции производитель заявляет следующие параметры:

Ультравысокое качество и плавность видео

Ультравысокое качество видео Full HD (1920x1080) с частотой 30 кадров в секунду

Сочетание высококлассного дизайна и функциональности

Простой и стильный дизайн в перламутрово-черном корпусе

Поддержка приложений

Поддержка приложений BlackVue для для Android, iPhone и планшетов с различными конфигурациями (поддержка разрешения для планшетов и смартфонов)

Мегапиксельный объектив и CMOS-датчик с разрешением 2.0 Мегапикселя

Мегапиксельный объектив с высоким разрешением обеспечивает более четкое изображение во время дневного и ночного вождения

VOD и функция «живого» изображения в режиме реального времени

Благодаря встроенным приложениям Wi-Fi и BlackVue видео можно воспроизводить в любом месте и в любое время

G-сенсор и высокочувствительный GPS

С помощью программного приложения BlackVue можно получить подробные сведения о параметрах вождения, например, о скорости и местоположении автомобиля

Высококачественный широкоугольный объектив

Максимальный угол обзора 156° обеспечивает точную запись видео в момент любой аварии

Различные варианты записи

Обычная, запись события и режим парковки. Запись событий и автоматическое включение и дезактивация режима парковки

Режим записи с высокой степенью сжатия

Способствует продлению срока службы microSD карты. Эффективное использование памяти с помощью метода высокой степени сжатия

Поддержка программ для просмотра видео на платформах Windows и MAC

Программное приложение BlackVue с возможностью удобного конфигурирования, включая поиск видео, изменение разрешения, голосовое управление и режим парковки


Итак, мы с радостью обнаружили, что новинка получила встроенный модуль Wi-Fi и поддержку программного обеспечения для iOS. Если раньше, в предыдущих моделях BlackVue, воспользоваться полноценным функционалом видеорегистратора могли только владельцы устройств на базе Windows и Android, то теперь не обделены вниманием и обладатели телефонов iPhone, планшетов iPad и компьютеров MAC. Программу можно скачать в AppStore, набрав в поиске «Blackvue». На момент написания данного обзора, к сожалению, программа еще только на английском языке.

С торца видеорегистратора расположена кнопка включения Wi-Fi модуля, разъем подключения внешнего питания и крышечка, за которой прячется слот для карты памяти microSD и утопленная кнопка «сброс» (reset). Кстати, видеорегистратор питается напряжением от 12 до 24 вольт, так что владельцы грузовых автомобилей так же смогут пользоваться видеорегистратором BlackVue Wi. Кабель питания достаточно длинный, чтобы удобно проложить его по краю лобового стекла.

Карты памяти из комплекта (microSD 16 Гб) при максимальных настройках видеорегистратора (Full HD 1920х1080, 30 кадров в секунду) хватит на 7 часов непрерывной съемки, а если понизить разрешение, то можно добиться результатов в 35 часов 48 минут! Но это не значит, что через это время карта заполнится и запись остановится, ведь DR500GW-HD поддерживает циклическую перезапись — при полном заполнении карты памяти часть самых старых файлов автоматически удаляется и на освободившееся место устройство продолжает сохранять текущее видео. Этот процесс продолжается циклически, бесконечно, так что менять карту памяти на чистую не требуется. При желании, объем карты памяти можно увеличить в два раза, до 32 Гб. Купить карту для BlackVue DR500GW-HD можно по этой ссылке.

Важно, что новый видеорегистратор способен работать как на морозе, так и в жару. Если с первой модификацией DR400, старшим братом нашей новинки, возникали проблемы при нагреве устройства на солнце (он зависал или выключался), то в DR500GW-HD эту недоработку исправили — рабочий температурный диапазон от -20°С до +70°.

На корпусе, с обратной стороны от объектива камеры, расположены два светодиодных индикатора (индикация режима записи и статус GPS), а также динамик для голосового информирования водителя о статусе работы видеорегистратора.

Инструкция Blackvue Wi

Посмотреть тестовые видеозаписи в ночное и дневное время, а также более подробно ознакомиться с техническими характеристиками и купить видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD Wi вы можете по этой ссылке.


2008-2024 © «Автомиля»Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.



Часы работы: с 10:00 до 19:00